Гранольерс выиграл у Монако в финале турнира АТР в Кицбюэле

Гранольерс выиграл у Монако в финале турнира АТР в КицбюэлеСегодня, 3 августа, в Кицбюэле (Австрия) на турнире АТР bet-at-home Cup Kitzb?hel состоялся финальный матч.
53-й номер рейтинга АТР, 27-летний испанец Марсель Гранольерс, посеянный восьмым, в трех сетах сломил сопротивление 31-й ракетка мира 29-летнего аргентинца Хуана Монако (2) со счетом 0:6, 7:6(3), 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Проиграв вчистую первый сет Гранольерс выиграл на тай-брейке второго и сравнял счет в матче. В решающем, третьем сете, испанец сделал три брейка против двух у Монако и завершил встречу победой. За игру Гранольерс выиграл четыре гейма на приеме и проиграл шесть на своей подаче. На счету победителя девять эйсов и четыре двойных ошибки. Монако два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу Гранольерса.
Для испанца этот титул стал первым в текущем сезоне и четвертым в карьере. За победу в Кицбюэле Гранольер подучит 250 рейтинговых очков и €74.000 призовых, а Монако, как финалист – 150 очков и €39.000 призовых.

Теннис. АТР. bet-at-home Cup Kitzb?hel. Кицбюэль (Австрия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.