Кицбюэль. Гранольерс и Монако встретятся в финале

Марсель Гранольерс (Испания)Сегодня, 2 августа, в Кицбюэле (Австрия) на турнире АТР bet-at-home Cup Kitzb?hel состоялись полуфинальные матчи.
53-й номер рейтинга АТР, 27-летний испанец Марсель Гранольерс (8) в трех сетах сломил сопротивление 68-го номера мирового рейтинга 26-летнего голландца Робина Хаазе, одержав победу со счетом  7:6(0), 3:6, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 23 минуты. Соперники сделали по четыре брейка. Хаазе 11 раз подал навылет и шесть раз ошибся на подаче против семи эйсов испанца. Благодаря этой победе Гранольерс повел в счете по личным встречам с голландцем – 2:1.
Хуан Монако (Аргентина)В финале соперником Марселя Гранольерса будет 31-я ракетка мира 29-летний аргентинец Хуан Монако, посеянный под 2-м номером.
Монако за 1 час 50 минут в двух сетах одолел 32-летнего испанца Альберта Монтаньеса (7), занимающего в рейтинге АТР 45-е место, со счетом 7:6(2), 7:5. На счету победителя четыре брейка и четыре эйса, при отсутствии двойных ошибок. Монтаньес выиграл три гейма на приеме, выполнил две подачи навылет и пять раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным – 2:2.
Ранее соперники по финалу – Гранольерс и Монако играли между собой три раза и пока минимальное преимущество у Гранольерса – 2:1.

Теннис. АТР. bet-at-home Cup Kitzb?hel. Кицбюэль (Австрия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.
Марсель Гранольерс (Испания, 8) - Робин Хаазе (Нидерланды) – 7:6(0), 3:6, 6:4
Хуан Монако (Аргентина, 2) - Альберт Монтаньес (Испания, 7) – 7:6(2), 7:5