Кицбюэль. Вердаско проиграл Хаазе в ¼ финала

Кицбюэль. Вердаско проиграл Хаазе в 188; финалаСегодня, 1 августа, в Кицбюэле (Австрия) на турнире АТР bet-at-home Cup Kitzb?hel проходят четвертьфинальные матчи.
33-я ракетка мира, 29-летний испанец Фернандо Вердаско, посеянный под 3-м номером, не смог пробиться в полуфинал. Вердаско в трех сетах потерпел поражение от 68-го номера мирового рейтинга 26-летнего голландца Робина Хаазе со счетом 6:4, 4:6, 3:6.
Поединок продолжался 1 час 48 минут. Фернандо сделал два брейка и три раза упустил свою подачу. На его счету четыре эйса и шесть двойных ошибок против семи эйсов и трех двойных у голландца. Это второе поражение испанца в двух встречах с Хаазе.
В полуфинале соперником Робина Хаазе будет 53-й номер рейтинга АТР 27-летний испанец Марсель Гранольерс (8), который не испытал проблем во встрече с аргентинцем Леонардо Майером и за 1 час 20 минут одержал победу со счетом 6:3, 6:1.

Теннис. АТР. bet-at-home Cup Kitzb?hel. Кицбюэль (Австрия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.
Робин Хаазе (Нидерланды) - Фернандо Вердаско (Испания, 3) – 4:6, 6:4, 6:3
Марсель Гранольерс (Испания, 8) - Леонардо Майер (Аргентина) – 6:3, 6:1
Хуан Монако (Аргентина, 2) - Даниэль Химено-Травер (Испания) – 6:2, 3:6, 6:4