Карлсбад. Азаренко стартовала с победы над Скьявоне

Карлсбад. Азаренко стартовала с победы над СкьявонеВ Карлсбаде (США) на турнире WTA Bank of the West Classic в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Третья ракетка мира и лидер посева, 24-летняя белоруска Виктория Азаренко стартовала во втором круге с победы над 33-летней итальянкой Франческой Скьявоне, занимающей в мировом рейтинге 55-е место, со счетом 6:2, 6:3.
Встреча длилась 1 час 23 минуты. Азаренко сделала четыре брейка и отыграла оба брейк-пойнта у Франчески. Виктория один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Итальянка навылет не подавала и допустила пять двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу белоруски.
В четвертьфинале соперницей Азаренко станет победительница матча Елена Янкович (Сербия, 6) - Урсула Радваньска (Польша).

Теннис. WTA.  Bank of the West Classic. Карлсбад (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $795.707. 28 участниц.
Виктория Азаренко (Беларусь, 1) - Франческа Скьявоне (Италия) – 6:2, 6:3
Петра Квитова (Чехия, 3) - Лора Робсон (Великобритания) – 6:1, 6:2
Роберта Винчи (Италия, 4) - Бетани Маттек-Сэндс (США) – 6:4, 6:2
Саманта Стосур (Австралия, 5 / WC) - Сесил Каратанчева (Казахстан, Q) – 6:4, 6:1