Баку. Свитолина обыграла Каданту и вышла в финал

Баку. Свитолина обыграла Каданту и вышла в финал27 июля в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup состоялись полуфинальные матчи.
71-я ракетка мира, 18-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 7-м номером, стала финалисткой, одержав уверенную победу над 77-м номером рейтинга WTA 23-летней румынкой Александрой Каданту (4) со счетом 6:4, 6:4.
Матч длился 1 час 19 минут. Свитолина сделала пять брейков и один раз не удержала свою подачу. На ее счету три эйса при одной двойной ошибке. Каданту один раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Благодаря этой победе украинка сравняла счет в личном противостоянии с румынкой – 1:1.
За титул в Баку Свитолина сыграет против 26-летней израильтянки Шахар Пеер, занимающей в мировом рейтинге 149-е место. Пеер в своем полуфинале за 1 час 8 минут разгромила польку Магду Линетт (Q) – 6:1, 6:1.
Ранее Свитолина и Пеер встречались один раз и украинка оказалась сильнее.

Теннис. WTA.  Baku Cup. Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $235.000. 32 участницы.
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 7) - Александра Каданту (Румыния, 4) – 6:1, 6:4
Шахар Пеэр (Израиль) - Магда Линетт (Польша, Q) – 6:1, 6:1