Сербский теннисист Виктор Троицки дисквалифицирован на полтора года

Сербский теннисист Виктор Троицки дисквалифицирован на полтора годаМеждународная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала на 18 месяцев 27-летнего серба Виктора Троицки за отказ дать анализ крови. Об этом сообщает пресс-служба федерации.
Троицки, занимающий 53-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), должен был сдать анализы на допинг-тест после одного из матчей на турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло 15 апреля. Однако, сделав часть анализов, теннисист отказался от сдачи крови, мотивируя это плохим самочувствием.
В итоге ITF сочла объяснения Троицки недостаточными и отстранила от соревнований. Дисквалификация спортсмена истекает 24 января 2015 года.
Сам Виктор Троицки, комментируя решение ITF, заявил, что никогда не употреблял запрещенных препаратов. Отстраненный от тенниса на 18 месяцев Троицки сказал, что данное наказание - самое тяжелое и несправедливое в его жизни.

«Это тяжелейший момент в моей карьере и во всей жизни, - приводят слова спортсмена сербские СМИ. - Я невиновен. Я никогда не принимал запрещенных препаратов и даже не думал об этом. Я не врал. И подобная ситуация - это действительно очень больно».
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне