Гштаад. Южный выиграл у Андухара и сыграет с Монако в ¼ финала

Гштаад. Южный выиграл у Андухара и сыграет с Монако в 188; финала24 июля в Гштааде (Швейцария) на турнире АТР Cr?dit Agricole Suisse Open Gstaad проходят матчи второго круга.
33-я ракетка мира, 31-летний россиянин Михаил Южный, посеянный шестым, вышел в четвертьфинал, переиграв в трех сетах 27-летнего испанца Пабло Андухара, занимающего в рейтинге АТР 50-ю позицию, со счетом 6:3, 4:6, 6:3.
Для победы россиянину потребовалось 2 часа 6 минут. Южный сделал пять брейков, а Андухар реализовал все три свои брейк-пойнта. На счету Михаила пять эйсов и четыре двойных ошибки против 3/9 соответственно у испанца. Это была вторая победа россиянина в двух встречах с Андухаром.
За выход в полуфинал соревнований Михаил Южный сыграет с четвертым сеяным агентинцем Хуаном Монако, который выбил из борьбы испанца Гильермо Гарсию-Лопеса – 6:1, 6:2.

Теннис. АТР. Cr?dit Agricole Suisse Open Gstaad. Гштаад (Швейцария). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 410.200. 28 участников.
Михаил Южный (Россия, 6) - Пабло Андухар (Испания) – 6:3, 4:6, 6:3
Хуан Монако (Аргентина, 4) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – 6:1, 6:2