Баку. Арефьева проиграла Векич во втором круге

Баку. Арефьева проиграла Векич во втором круге24 июля в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup с призовым фондом $235.000 проходят матчи второго круга.
Прошедшая через квалификацию 22-летняя украинская теннисистка Татьяна Арефьева, занимающая в рейтинге WTA 277-е место, не смогла пробиться в четвертьфинал, потерпев поражение от 64-й ракетки мира 17-летней хорватки Доны Векич, посеянной под вторым номером, со счетом 1:6, 2:6.
За 1 час 5 минут игрового времени Арефьева реализовала свой единственный брейк-пойнт и проиграла пять геймов на своей подаче. Татьяна два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче против трех эйсов и двух двойных ошибок у соперницы. Между собой теннисистки играли впервые.
Арефьева покидает турнир, заработав 30 рейтиновых очков и $2.200 призовых.
Дона Векич за выход в полуфинал поспорит либо с украинкой Элиной Свитолиной, либо с итальянкой Настассьей Бурнетт.

Теннис. WTA.  Baku Cup. Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $235.000. 32 участницы.
Донна Векич (Хорватия, 2) - Татьяна АРЕФЬЕВА (Украина, Q) – 6:1, 6:2