Стэнфорд. Говорцова лишила турнир второй сеяной Стосур

Стэнфорд. Говорцова лишила турнир второй сеяной СтосурВ ночь на 24 июля в Стэнфорде (США) на турнире WTA Bank of the West Classic состоялся первый матч второго круга.
13-я ракетка мира, 29-летняя австралийка Саманта Стосур, получившая второй номер посева, проиграла в двух сетах 83-му номеру рейтинга WTA 24-летней белоруске Ольге Говорцовой со счетом 2:6, 4:6.
Встреча продолжалась 1 час 20 минут. Саманта сделала один брейк и четыре раза упустила своб подачу. Один раз подав навылет австралийка десять раз ошиблась на подаче, а Говорцова на подаче не ошибалась и выполнила два эйса. Между собой теннисистки играли впервые.
В четвертьфинале соперницей Говорцовой станет победительница матча Сорана Кырстя (Румыния, 5) - Коко Вандевеге (США, Q).

Теннис. WTA.  Bank of the West Classic. Стэнфорд (США). Бостад (Швеция). Открытые корты (хард). Призовой фонд $795.707. 28 участниц.
Ольга Говорцова (Беларусь, LD) - Саманта Стосур (Австралия, 2) – 6:2, 6:4