Козлова, Арефьева и Капшай пробились в основную сетку теннисного турнира в Баку

Козлова, Арефьева и Капшай пробились в основную сетку теннисного турнира в Баку22 июля в Баку (Азербайджан) стартовал турнир WTA Baku Cup на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $235.000. В основной сетке турнира 32 участницы. Под первым номером посеяна действующая чемпионка турнира сербка Бояна Йовановски, под вторым – хорватка Дона Векич.
В соревнованиях принимают участие четыре украинские теннисистки: Элина Свитолина, получившая 7-й номер посева и пробившиеся через квалификацию Катерина Козлова, Татьяна Арефьева и Вероника Капшай.
Козлова в финальном раунде квалификации обыграла россиянку Марину Мельникову – 6:3, 6:4, Татьяна Арефьева в трех сетах переиграла итальянку Альберту Брианти – 1:6, 6:4, 6:1, Вероника Капшай была сильнее россиянки Юлии Калабиной – 6:1, 6:3.
Еще две украинки не смогли преодолеть квалификацию: Александра Корашвили уступила Оксане Калашниковой из Грузии – 2:6, 1:6, а Ирина Бурячок проиграла польской теннисистке Магде Линетте – 2:6, 5:7.
В стартовом матче основных соревнований Элина Свитолина выйдет на корт против 146-го номера рейтинга WTA сербки Александры Крунич, Катерина Козлова сыграет против Элени Даниилиду из Греции, а Вероника Капшай и Татьяна Арефьева поспорят между собой за место во втором круге соревнований.

Теннис. WTA. Baku Cup. Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $235.000. 32 участницы.
Александра Каданту (Румыния, 4) - Михаэлла Крайчек (Нидерланды, SR) – 2:6, 6:0, 6:3
Тадейя Майерич (Словения) - Каролина Плишкова (Чехия, 5) – 7:5, 6:4
Донна Векич (Хорватия, 2) - Назрин Джафарова (Азербайджан, WC) – 6:1, 6:0
Онс Жабер (Тунис, WC) - Дарья Гаврилова (Россия) – 6:4, 6:0