Свитолина вышла в полуфинал турнира в Бад-Гаштайне

Свитолина вышла в полуфинал турнира в Бад-ГаштайнеСегодня, 19 июля, в Бад-Гаштайне (Австрия) на турнире WTA NURNBERGER Gastein Ladies проходят четвертьфинальные матчи.
18-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 84-е место, оформила выход в полуфинал, разгромив 26-летнюю австрийку Патрицию Майр-Ахлайтнер, занимающую в рейтинге WTA 199-место, со счетом 6:3, 6:0.
Встреча длилась 1 час 2 минуты. Элина сделала пять брейков, а ее соперница не сумела реализовать ни одного из четырех своих брейк-пойнтов. На счету украинки шесть эйсов и пять двойных ошибок. Патриция навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Между собой теннисистки играли впервые.
Соперницей Свитолиной в финале станет победительница матча Лиза-Мария Мозер (Австрия, WC) - Андреа Главачкова (Чехия).

Теннис. WTA.  Collector Swedish Open. Бостад (Швеция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $235.000. 32 участницы.
Элина СВИТОЛИНА (Украина) - Патриция Майр-Ахлайтнер (Австрия) – 6:3, 6:0