Бостад. Серена Уильямс вышла в полуфинал и сыграет с Закопаловой

Серена Уильямс (США)Сегодня, 19 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире WTA Collector Swedish Open состоялись четвертьфинальные матчи.
Первая ракетка мира и лидер посева, 31-летняя американка Серена Уильямс стала полуфиналисткой после победы над 54-м номером рейтинга WTA 32-летней испанкой Лурдес Домингес-Лино (5-й номер посева). Для победы со счетом 6:1, 6:1 Серене потребовался 1 час 2 минуты.
Американка реализовала все шесть своих брейк-пойнтов и лишь один раз не удержала свою подачу. Навылет теннисистки не подавали, при этом Серена на подаче ошиблась три раза, а Лурдес – четыре. Это была четвертая победа американки в четырех встречах с Доминге-Лино.
Соперницей Уильямс в полуфинале будет 37-я ракетка мира 31-летняя чешка Клара Закопалова, которая за 56 минут обыграла голландку Рихел Хогенкамп (Q) – 6:2, 6:3.
Флавия Пеннетта (Италия)Второй полуфинальной парой стали 103-я ракетка мира итальянка Флавия Пеннетта (3), победившая француженку Виржини Раззано (145-й номер рейтинга) – 6:1, 6:3, и 76-я ракетка мира шведка Юханна Ларссон (8), выбившая из борьбы другую француженку - Матильду Юханссон (96-й номер рейтинга) со счетом 6:1, 6:2.

Теннис. WTA.  Collector Swedish Open. Бостад (Швеция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $235.000. 32 участницы.
Серена Уильямс (США, 1) - Лурдес Домингес-Лино (Испания, 5) – 6:1, 6:1
Клара Закопалова (Чехия, 3) - Рихел Хогенкамп (Нидерланды, Q) – 6:2, 6:3
Флавия Пеннетта (Италия) - Виржини Раззано (Франция) – 6:1, 6:3
Юханна Ларссон (Швеция, 8) - Матильда Юханссон (Франция) – 6:1, 6:2