Бад-Гаштайн. Свитолина вышла в ¼ финала

Бад-Гаштайн. Свитолина вышла в 188; финалаСегодня, 18 июля, в Бад-Гаштайне (Австрия) на турнире WTA NURNBERGER Gastein Ladies проходят матчи второго круга.
18-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 84-е место, вышла в четвертьфинал после победы в трех сетах со счетом 7:5, 1:6, 6:1 над 68-й ракеткой мира 29-летней Шанель Шиперс из ЮАР, посеянной под 6-м номером.
Поединок продолжался 1 час 55 минут. За это время Свитолина реализовала 7 из 16 своих брейк-пойнтов, а ее соперница – 6 из 15. Украинка выполнила один эйс, Шиперс – два, при этом обе на подаче ошиблись по шесть раз. Между собой теннисистки играли впервые.
В четвертьфинале соперницей Свитолиной будет 26-летняя австрийка Патриция Майр-Ахлайтнер, занимающая в рейтинге WTA 199-место, которая обыграла хорватку Петру Мартич – 6:4, 6:4.

Теннис. WTA.  Collector Swedish Open. Бостад (Швеция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $235.000. 32 участницы.
Элина СВИТОЛИНА (Украина) - Шанель Шиперс (ЮАР, 6) – 7:5, 1:6, 6:1
Патриция Майр-Ахлайтнер (Австрия) - Петра Мартич (Хорватия) – 6:4, 6:4