Бостад. Серена Уильямс победила Татишвили и вышла в ¼ финала

Бостад. Серена Уильямс победила Татишвили и вышла в 188; финалаСегодня, 18 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире WTA Collector Swedish Open проходят матчи второго круга.
Первая ракетка мира и лидер посева, 31-летняя американка Серена Уильямс оформила выход в четвертьфинал победой над 104-м номером мирового рейтинга 23-летней грузинской теннисисткой Анной Татишвили со счетом 6:2, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 1 минуту. За это время Серена выиграла шесть геймов на подаче соперницы и проиграла три на своей подаче. На счету американки семь эйсов и две двойных ошибки, а ее соперница навылет не подала ни разу и на подаче ошиблась девять раз. Это была вторая победа американки в двух встречах с Татишвили.
За выход в полуфинал соревнований Уильямс сыграет против испанки Лурдес Домингес-Лино (5-й номер посева), которая в трех сетах была сильнее Тельяны Перейры из Бразилии - 3:6, 6:4, 6:3.

Теннис. WTA.  Collector Swedish Open. Бостад (Швеция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $235.000. 32 участницы.
Серена Уильямс (США, 1) – Анна Татишвили (Грузия) – 6:2, 6:3
Лурдес Домингес-Лино (Испания, 5) - Тельяна Перейра (Бразилия) – 3:6, 6:4, 6:3