Бостад. Вердаско обыграл Димитрова и стал первым финалистом

Фернандо Вердаско (Испания)Сегодня, 13 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире АТР SkiStar Swedish Open состоялся первый полуфинальный матч.
29-летний испанец Фернандо Вердаско, занимающий в мировом рейтинге 35-е место, в трех сетах обыграл 29-ю ракетку мира 22-летнего болгарина Григора Димитрова со счетом 7:6(3), 5:7, 7:5.
Матч продолжался 2 часа 29 минут. За это время оба сделали по четыре брейка, причем в решающем, третьем сете испанец сделал два брейка и Димитров – один. На счету Вердаско четыре эйса и девять двойных ошибок. Димитров пять раз подал навылет и шесть раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
Соперником Вердаско по финалу станет победитель матча Тьемо Де Баккер (Нидерланды) - Карлос Берлок (Аргентина).

Теннис. АТР.  Topshelf Open. Хертогенбоше (Нидерланды).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 433,770. 28 участников.
?  финала
Фернандо Вердаско (Испания, 8) - Григор Димитров (Болгария, 5) – 7:6(3), 5:7, 7:5