Новак Джокович: Это был один из лучших моих матчей

Новак Джокович: Это был один из лучших моих матчейПервая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал свою победу над аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро в полуфинале Уимблдона. Новак почти за пять часов сломил  соперника в пяти партиях - 7:5, 4:6, 7:6(2), 6:7(6), 6:3.

«Это был один из лучших моих матчей в карьере. Борьба была абсолютно равной,  и соперник был очень близок к победе. Он действительно ТОП-теннисист, именно поэтому он становился чемпионом турнира «Большого шлема». Каждый раз, когда он был в сложных ситуациях, то предпринимал невероятные ходы.
Не думаю, что я принимал неправильные решения на матчболах. Наверное, мне следовало играть более агрессивно. Однако я продолжал сражаться и очень горд, что смог довести матч до победы.
Я очень расстроился, когда не смог выиграть четвертый сет, ведь у меня было два матчбола и я был близок к победе. Но надо отдать должное Хуану Мартину - в ключевые моменты он действовал просто великолепно.
Сегодня мы оба продемонстрировали высококлассный теннис. Я ожидал этого и был готов играть пять сетов и очень рад, что смог выстоять», - цитирует Джоковича официальный сайт АТР.

В финале Новак Джокович сразиться со второй ракеткой мира британцем Энди Марреем, матч состоится 7 июля.