Уимблдон. Маррей обыграл Яновича и стал соперником Джоковича по финалу

Уимблдон. Маррей обыграл Яновича и стал соперником Джоковича по финалуСегодня, 5 июля в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании у мужчин в одиночном разряде завершился второй полуфинальный матч. Организаторы приняли решение закрыть крышу и продолжить матч после получасового перерыва.
Вторая ракетка мира, 26-летний британец Энди Маррей в четырех сетах одержал победу над 22-м номером рейтинга АТР 22-летним поляком Ежи Яновичем со счетом  6:7(2), 6:4, 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 52 минуты.  За игру Маррей сделал пять брейков и лишь один раз упустил свою подачу. На его счету 20 эйсов при одной двойной ошибке. Янович девять раз подал навылет и 11 раз ошибся на подаче. За счет своих активных действий британец выиграл 49 очков, допустив 15 невынужденных ошибок, у Яновича – 43/43 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу британца.
В финале Энди Маррея ожидает первая ракетка мира серб Новак Джокович, который выбил из борьбы аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участников.
?  финала
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Ежи Янович (Польша, 24) – 6:7(2), 6:4, 6:4, 6:3