Уимблдон. Маррей в пяти сетах одолел Вердаско и вышел в полуфинал

Энди Маррей (Великобритания)Сегодня, 3 июля в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании у мужчин в одиночном разряде завершились матчи ? финала.
Вторая ракетка мира, 26-летний британец Энди Маррей в пяти сетах сломил сопротивление 54-го номера рейтинга АТР 29-летнего испанца Фернандо Вердаско со счетом  4:6, 3:6, 6:1, 6:4, 7:5.
Теннисисты сражались на корте 3 часа 27 минут. Маррей проиграл два первых сета, а затем выиграв третий и четвертый, сравнял счет в матче. В решающем, пятом сете британец сделал брейк в одиннадцатом гейме и завершил встречу в свою пользу. За игру Маррей сделал пять брейков и трижды упустил свою подачу. На его счету 14 эйсов, 36 виннерсов, 3 двойных и 27 невынужденных ошибок. Вердаско 11 раз подал навылет при девяти двойных ошибках, активно выиграл 45 очков и допустил столько же невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 9:2 в пользу британца.
За выход в финал турнира Маррей поспорит с поляком Ежи Яновичем, который ранее переиграл своего соотечественника Лукаша Кубота.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Фернандо Вердаско (Испания) – 4:6, 3:6, 6:1, 6:4, 7:5