Ангелина Калинина вышла в третий круг юниорского Уимблдона

Ангелина Калинина вышла в третий круг юниорского УимблдонаСегодня, 2 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у юниорок проходят матчи второго круга.
16-летняя украинка Ангелина Калинина, посеянная под 12-м номером, вышла в третий круг соревнований, одержав победу над своей ровесницей из Румынии Иоаной Лореданой Рошкой со счетом 6:3, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 8 минут. Калинина сделала четыре брейка и дважды упустила свою подачу. За счет активных действий украинка выиграла 12 розыгрышей и допустила три двойных и 21 невынужденную ошибку.. Румынка три раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче, сделала 19 виннерсов при 30 невынужденных ошибках.
За выход в четвертьфинал турнира Калинина поспорит с россиянкой Анастасией Комардиной.

Отметим, что еще две украинки завершили выступление в первом круге, проиграв американкам.
16-летняя Виктория Лужкова уступила 18-летней Джейми Леб со счетом 6:7(3), 6:4, 3:6, а Елена Плоскина проиграла 15-й сеяной Луизе Кирико – 3:6, 6:1, 2:6