Уимблдон. Сабина Лисицки стала первой полуфиналисткой

Уимблдон. Сабина Лисицки стала первой полуфиналисткойСегодня, 2 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у женщин состоялся первый четвертьфинальный матч.
24-я ракетка мира, 23-летняя немка Сабина Лисицки вышла в полуфинал, одержав в двух сетах победу над 46-м номером мирового рейтинга 28-летней эстонкой Кайей Канепи со счетом 6:3, 6:3.
За 1 час 5 минут Сабина сделала четыре брейка и один раз не удержала свою подачу. На ее счету два эйса и четыре двойных ошибки. Кайа три раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Лисицки чисто выиграла 23 розыгрыша при 19 невынужденных ошибках, у Канепи – 13/23 соответственно. Теперь счет в личном противостоянии теннисисток стал равным – 1:1.
Соперницей Лисицки по полуфиналу станет победительница матча Агнешка Радваньска (Польша, 4) - Ли На (Китай, 6).

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участниц.
Сабина Лисицки (Германия, 23) – Кайя Канепи (Эстония) – 6:3, 6:3