Уимблдон. Агнешка Радваньска стала соперницей Ли На по ¼ финала

Уимблдон. Агнешка Радваньска стала соперницей Ли На по 188; финалаСегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у женщин проходят матчи четвертого круга.
Четвертая ракетка мира, 23-летняя полька Агнешка Радваньска в трех сетах сломила сопротивление 25-летней болгарки Цветаны Пиронковой, занимающей в рейтинге WTA 72-е место, со счетом 4:6, 6:3, 6:3.
За 2 часа 13 минут игрового времени Агнешка реализовала четыре из 12 своих брейк-пойнтов и дважды упустила свою подачу. На ее счету три эйса и пять двойных ошибок. Пиронкова пять раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 10:2 в пользу польки.
За выход в полуфинал Уимблдона Агнешка Радваньска поспорит с китаянкой На Ли (6), которая разгромила итальянку Роберту Винчи (11).

Еще одной парой четвертьфиналисток стали американка Слоан Стивенс (17), одержавшая победу над Моникой Пуиг из Пуэрто-Рико - 4:6, 7:5, 6:1, и француженка Марион Бартоли (15), победившая итальянку Карин Кнапп - 6:2, 6:3.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участниц.