Уимблдон. Феррер обыграл Додига и стал четвертьфиналистом

Уимблдон. Феррер обыграл Додига и стал четвертьфиналистомСегодня, 1 июля в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании после дня отдыха проходят матчи четвертого круга.
Четвертая ракетка мира, 31-летний испанец Давид Феррер в четырех сетах сломил сопротивление 49-го номера рейтинга АТР 28-летнего хорвата Ивана Додига - 6:7(3), 7:6(6), 6:1, 6:1.
Поединок продолжался 2 часа 46 минут. Феррер сделал пять брейков, а Додиг не смог реализовать ни одного из шести своих брейк-пойнтов. На счету победителя 7 эйсов, 53 виннерса при трех двойных и 25 невынужденных ошибках. Додиг 14 раз подал навылет и активно выиграл 47 розыгрышей, допустив при этом три двойных и 32 невынужденные ошибки. Это была вторая победа испанца в двух встречах с Додигом.
В четвертьфинале Уимблдона Феррер сыграет с победителем матча Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 8) - Андреас Сеппи (Италия, 23).

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участников.