Уимблдон. Серена Уильямс покидает турнир, проиграв Лисицки

Уимблдон. Серена Уильямс покидает турнир, проиграв ЛисицкиСегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне после дня отдыха у женщин проходят матчи четвертого круга.
Пятикратная чемпионка турнира, первая ракетка мира 31-летняя американка Серена Уильямс не смогла выйти в четвертьфинал, проиграв в трех сетах 23-летней немке Сабине Лисицки, занимающей в мировом рейтинге 24-е место, со счетом 2:6, 6:1, 4:6.
Поединок продолжался 2 часа 4 минуты.  Серена проиграла первый сет, затем выиграв второй сравняла счет в матче. В решающем, третьем сете немке удалось сделать камбек и завершить встречу победой с первого матчбола. За игру соперницы обменялись пятью брейками. На счету Сабины десять эйсов и три двойных ошибки. Серена семь раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче.  За счет активных действий Лисицки выиграла 35 мячей, совершив 25 невынужденных ошибок, у американки 25/23 соответственно. Это была первая победа немки в трех встречах с Уильямс.
За выход в полуфинал соревнований Лисицки сыграет против 46-го номера рейтинга WTA 28-летней эстонки Кайи Канепи, которая выбила из борьбы 38-ю ракетку мира 19-летнюю британку Лору Робсон - 7:6(6), 7:5.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участниц.