Уимблдон. Квитова победила Суарес-Наварро и стала четвертьфиналисткой

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне, после дня отдыха, у женщин проходят матчи четвертого круга.
Восьмая ракетка мира, 23-летняя чешка Петра Квитова вышла в четвертьфинал соревнований, победив в двух сетах 24-летнюю испанку  Карлу Суарес-Наварро (19), занимающую в мировом рейтинге 24-е место, со счетом 7:6(5), 6:3.
Встреча длилась 1 час 24 минуты. Петра реализовала оба своих брейк-пойнта и один раз не удержала свою подачу. Подав пять раз навылет? чешка трижды ошиблась на подаче против одного эйса и одной двойной ошибки у Карлы. На счету победительницы 23 активно выигранных очка при 21 невынужденной ошибке, у испанки – 10/12 соответственно.
Соперницей Квитовой по ? финала будет 20-я ракетка мира бельгийка Кирстен Флипкенс, которая за 1 час 29 минут обыграла 166-го номера рейтинга WTA 31-летнюю итальянку Флавию Пеннетту - 7:6(2), 6:3.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участниц.