Уимблдон. Серена Уильямс отдала Датэ-Крумм два гейма и вышла в четвертый круг

Серена УильямсСегодня, 29 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у женщин завершились матчи третьего круга.
Пятикратная действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 31-летняя американка Серена Уильямс одержала очередную победу, на этот раз над 84-м номером рейтинга WTA 42-летним японским ветераном Кимико Датэ-Крумм со счетом 6:0, 6:0.
Теннисистки  играли 1 час 1 минуту. За это время Серена сделала шесть брейков и один раз не удержала свою подачу. На счету американки восемь эйсов и одна двойная ошибка. Кимико обошлась без ошибок на подаче, но и навылет не подавала. За счет активных действий Серена выиграла 28 розыгрышей и допустила 12 невынужденных ошибок против восьми виннерсов и девяти невынужденных у японки. Между собой соперницы играли впервые.
За выход в четвертьфинал соревнований Уильямс сыграет против немки Сабины Лисицки (23), которая за 1 час 40 минут обыграла в трех сетах австралийку Саманту Стосур (14) -  4:6, 6:2, 6:1.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) - Кимико Датэ-Крумм (Япония) – 6:2, 6:0
Сабина Лисицки (Германия, 23) - Саманта Стосур (Австралия, 14) – 4:6, 6:2, 6:1
Агнешка Радваньска (Польша, 4) - Мэдисон Кис (США) – 7:5, 4:6, 6%:3
Цветана Пиронкова (Болгария) - Петра Мартич (Хорватия) – 6:1, 4:6, 6:2
Кайя Канепи (Эстония) - Элисон Риске (США, WC) – 6:2, 6:3
Ли На (Китай, 6) - Клара Закопалова (Чехия, 32) – 4:6, 6:0, 8:6