Уимблдон. Альмагро зачехлил ракетку в третьем круге

Уимблдон. Альмагро зачехлил ракетку в третьем кругеСегодня, 28 июня в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании проходят матчи третьего круга.
16-я ракетка мира, 27-летний испанец Николас Альмагро, посеянный 15-м, завершил свое выступление, потерпев поражение от 22-го номера рейтинга АТР 22-летнего поляка Ежи Яновича со счетом 6:7(6), 3:6, 4:6.
Теннисисты играли 1 час 47 минут.  За это время Николас реализовал свой единственный брейк-пойнт, а Ежи сделал три брейка. На счету поляка 30 эйсов при трех двойных ошибках и 59 виннерсов при 15 невынужденных. Альмагро 18 раз подал навылет, три раза ошибся на подаче, активно выиграл 32 очка, допустив 18 невынужденных ошибок.  Благодаря этой победе Янович сравнял счет по личным встречам с Альмагро.
В четвертом круге Янович сыграет с австрийцем Юргеном Мельцером, который выбил из борьбы украинца Сергея Стаховского.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участников.
Ежи Янович (Польша, 24) - Николас Альмагро (Испания, 15) – 7:6(6), 6:3, 6:4