Уимблдон. Кербер покидает турнир, проиграв Канепи

Анжелика Кербер (Германия)Сегодня, 28 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у женщин завершились матчи второго круга.
Седьмая ракетка мира, 25-летняя немка Анжелика Кербер потерпела поражение от 46-го номера мирового рейтинга 28-летней эстонки Кайи Канепи со счетом 6:3, 6:7(6), 3:6.
Поединок продолжался 1 час 46 минут. Анжелика, выиграв первый сет, уступила на тай-брейке второго и проиграла третий.. На счету немки четыре брейка. девять эйсов и 42 виннерса при пяти двойных и 17 невынужденных ошибках. Канепи шесть раз подала навылет, активно выиграла 52 очка, допустив пять двойных и 27 невынужденных ошибок. Это была вторая победа эстонки в двух встречах с Кербер.
Соперницей Канепи по третьему кругу соревнований будет американка Элисон Риске (WC), которая обыграла Урсулу Радваньску со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участниц.
Кайя Канепи (Эстония) - Анжелика Кербер (Германия, 7) – 3:6, 7:6(6), 6:3
Элисон Риске (США, WC) - Урсула Радваньска (Польша) – 4:6, 6:3, 6:4
Лора Робсон (Великобритания) - Мариана Дуке-Марино (Колумбия, Q) – 6:4, 6:1