Уимблдон. Стаховский уступил Мельцеру в третьем круге

Сергей СтаховскийСегодня, 28 июня в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании проходят матчи третьего круга.
27-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 116-е место, завершил свое выступление, уступив в четырех сетах 37-й ракетке мира 32-летнему австрийцу Юргену Мельцеру со счетом 2:6, 6:2, 5:7, 3:6. Сегодня Стаховскому не удалось провести матч на таком же уровне, что и предыдущий против Роджера Федерера. В конце третьего сета австриец прибавил, перехватил инициативу и довел матч до победы.
зЗа 2 часа 15 минут Сергей сделал три брейка, на что Мельцер ответил шестью. На счету украинца 14 эйсов и шесть двойных ошибок. Юрген девять раз подал навылет и ни разу не ошибся на подаче. За счет активных действий Стаховский выиграл 44 очка против 47 у соперника, допустив 20 невынужденных ошибок против 16.
Украинец покидает турнир, заработав 90 рейтинговых очков и $96,434 призовых.
В 1/8 финала соперником Мельцера станет победитель матча Николас Альмагро (Испания, 15) – Ежи Янович (Польша, 24).

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участников.
Юрген Мельцер (Австрия) - Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) – 6:2, 2:6, 7:5, 6:3