Уимблдон. Жемля в пяти сетах одолел Димитрова

Грега Жемля (Словения)Сегодня, 28 июня в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании проходят матчи второго круга.
26-летний словенский теннисист Грега Жемля, занимающий в мировом рейтинге 55-е место, переиграл в пяти сетах 31-ю ракетку мира 22-летнего болгарина Григора Димитрова, посеянного под 29-м номером, со счетом  3:6, 7:6(4), 3:6, 6:4, 11:9.
Матч, начавшийся вчера и прерванный из-за дождя, завершился сегодня и продолжался 4 часа 4 минуты чистого игрового времени. По ходу матча Димитров дважды вел по сетам, а Жемля оба раза отыгрывался и победил в решающем пятом сете.  Оба соперника сделали по два боейка, Димитров выполнил 22 эйса при шести двойных ошибках. Жемля 19 раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче.
В третьем куге соперником Жемли будет восьмая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, который в трех сетах обыграл канадца Джесса Левайна – 6:2, 7:6(7), 6:3.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участников.
Грега Жемля (Словения) - Григор Димитров (Болгария, 29) – 3:6, 7:6(4), 3:6, 6:4, 11:9