Стаховский: Я не могу поверить в победу над Федерером

Стаховский: Я не могу поверить в победу над ФедереромУкраинский теннисист Сергей Стаховский поделился своими эмоциями от победы над швейцарцем Роджером Федерером во втором круге Уимблдона. 

«Я не могу поверить, что это произошло. Мне удалось показать лучший теннис в своей жизни и этого едва хватило, чтобы обыграть Роджера. Я невероятно счастлив.
Когда ты играешь против Федерера на Уимблдоне, то будто тебе противостоят сразу два соперника - сам Федерер и его эго. На этих кортах он стал легендой.
Я надеялся, что у меня будет шанс побороться с ним в начале матча. Старался держать подачу и добраться до тай-брейка. Очень рад, что мне удалось выстоять и победить. 
Это было волшебство. Сегодня я не мог играть лучше. Мне удавалось практически все. Я отлично действовал у сетки... Это был фантастическпий день для меня»,  - цитирует Стаховского официальный сайт АТР.

Отметим, что Федерер - рекордсмен в истории тенниса по количеству титулов на турнирах Большого Шлема.  Роджер – семикратный чемпион Уимблдона (2003-2007, 2009, 2012) и 17-кратный победитель турниров Большого Шлема.
Для швейцарского теннисиста это поражение стало первым с 2005 года от игрока, занимающего в рейтинге АТР позицию за пределами ТОП-100.
В третьем круге соперником Сергея Стаховского будет австриец Юрген Мельцер.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне