Хертогенбош. Маю победил в финале Вавринку

Хертогенбош. Маю победил в финале ВавринкуСегодня, 22 июня, в Хертогенбоше (Нидерланды) на турнире АТР состоялся финальный матч. 31-летний француз Николя Маю (Q), занимающий в мировом рейтинге 240-ю позицию уверенно победил десятую ракетку мира 28-летнего швейцарца Станисласа Вавринку, посеянного под 2-м номером, со счетом 6:3, 6:4.
Поединок длился 1 час 22 минуты.  Маю сделал по брейку в каждом сете и отыграл все три брек-пойнта соперника. Победитель выполнил пять эйсов против трех у Вавринки, при этом оба на подаче ошиблись по четыре раза. Между собой теннисисты играли впервые.
Маю выиграл первый титул в своей карьере, а также заработал 250 рейтинговых очков и €70,250 призовых.

Теннис. АТР.  Topshelf Open. Хертогенбоше (Нидерланды).  Открытые корты (трава). Призовой фонд  $ 537.650. 32 участника.