Истбурн. Симон стал соперником Лопеса по финалу

Жиль СимонСегодня, 21 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире АТР Aegon International состоялся второй полуфинальный матч.
17-я ракетка мира, 28-летний француз Жиль Симон, посеянный под 2-м номером одержал победу над 29-летним итальянцем Андреасом Сеппи (7), занимающий в рейтинге АТР 26-е место, со счетом 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 24 минуты. Победитель выиграл шесть геймов на приеме и проиграл три на своей подаче. На счету Симона два эйса и одна двойная ошибка. Итальянец навылет не подавал и дважды ошибся на подаче. Это была четвертая победа француза в четырех встречах с Сеппи.
За титул в Истбурне Симон поспорит с испанцем Фелисиано Лопесом, который обыграл хорвата Ивана Додига.

Теннис. АТР. Aegon International. Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд  € 468,460. 28 участников.