Хертогенбош. Цуренко уступила Халеп в ¼ финала

Леся ЦуренкоСегодня, 20 июня, в Хертогенбоше (Нидерланды) на турнире WTA проходят четвертьфинальные матчи.
24-летняя украинка Леся Цуренко (LL), занимающая в мировом рейтинге 78-е место, завершила выступление, потерпев поражение от 45-й ракетки мира 21-летнкей румынки Симоны Халеп со счетом 3:6, 1:6.
Матч продолжался 1 час 9 минут. Леся не сумела реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов, а ее соперница сделала четыре брейка. Навылет теннисистки не подавали, при этом в пассиве украинки две двойных ошибки, у румынки – четыре. Это была третья победа Симоны в трех встречах с Цуренко.
В полуфинале Халеп сыграет с сильнейшей в противостоянии Карла Суарес-Наварро (Испания, 3) – Цветана Пиронкова (Болгария).

Теннис. WTA.  Topshelf Open. Хертогенбоше (Нидерланды).  Открытые корты (трава). Призовой фонд  $235.000. 34 участницы
Симона Халеп (Румыния) - Леся ЦУРЕНКО (Украина, LL) – 6:3, 6:1