Цуренко вышла в четвертьфинал турнира в Хертогенбоше

Цуренко вышла в четвертьфинал турнира в ХертогенбошеСегодня, 19 июня, в Хертогенбоше (Нидерланды) на турнире WTA  Topshelf Open проходят матчи второго круга.
24-летняя украинка Леся Цуренко (LL), занимающая в мировом рейтинге 78-е место, стала четвертьфиналисткой после победы в двух сетах над 52-м номером мирового рейтинга 23-летней швейцаркой Стефани Фёгель со счетом 6:1, 7:6(4).
Поединок длился 1 час 22 минуты. Леся сделала три брейка и один раз не удержала свою подачу. Обе соперницы выполнили по четыре эйса и допустили по две двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу украинки.
За выход в полуфинал соревнований Цуренко сыграет против победительницы матча Роберта Винчи (Италия, 1) - Симона Халеп (Румыния).

Теннис. WTA.  Topshelf Open. Хертогенбоше (Нидерланды).  Открытые корты (трава). Призовой фонд  $235.000. 34 участницы
Леся ЦУРЕНКО (Украина, LL) - Стефани Фёгель (Швейцария) – 6:1, 7:6(4)
Кирстен Флипкенс (Бельгия, 4) - Михаэлла Крайчек (Нидерланды, WC) – 7:6, 7:6
Доминика Цибулкова (Словакия, 2) - Анабель Медина-Гарригес (Испания) - 2:6, 6:4, 6:3
Гарбин Мугуруса (Испания, Q) - Лорен Дэвис (США, LD) – 6:2, 6:0