Хертогенбош. Феррер зачехлил ракетку в первом круге

Давид ФеррерСегодня, 18 июня, в Хертогенбоше (Нидерланды) на турнире Topshelf Open проходят матчи первого круга.
Четвертая ракетка мира, 31-летний испанец Давид Феррер, посеянный под первым номером, на старте потерпел поражение со счетом 6:7(3), 3:6 от 32-летнего бельгийца Ксавье Малисса, занимающего в мировом рейтинге 60-ю позицию.
Матч продолжался 1 час 28 минут. У обоих соперников было по четыре брейк-пойнта, из которых Малисс реализовал один, а Феррер  - ни одного. Победитель десять раз подал навылет и лишь один раз ошибся на подаче. На счету Феррера пять эйсов и две двойные ошибки. После этой встречи счет с личном противостоянии теннисистов стал 3:2 в пользу бельгийца.
Во втором круге Малисс сыграет против 74-й ракетки мира тайваньца Ен-Сун Лю, который победил француза Эдуарда Роже-Васслена – 6:1, 7:6(3).

Теннис. WTA.  Topshelf Open. Хертогенбоше (Нидерланды).  Открытые корты (трава). Призовой фонд  € 410,200. 32 участника.
Ксавье Малисс (Бельгия) - Давид Феррер (Испания, 1) – 7:6(3), 6:3
Ен-Сун Лю (Тайвань) - Эдуард Роже-Васслен (Франция) – 6:1, 7:6(3)
Микаэль Льодра (Франция) - Бенуа Пэр (Франция, 4) – 3:0 отказ
Жереми Шарди (Франция, 5) - Лукас Пуй (Франция, Q) – 7:5, 6:4
Мариуш Копил (Румыния, WC) - Рожериу Дутра да Силва (Бразилия) – 6:7, 6:4, 6:2