Цуренко вышла во второй круг турнира в Хертогенбоше

Леся ЦуренкоСегодня, 18 июня, в Хертогенбоше (Нидерланды) на турнире WTA  Topshelf Open проходят матчи первого круга.
24-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 78-е место, проиграла в финальном раунде квалификации, но попала в основную сетку турнира, как lucky looser, заменив швейцарку Ромину Опранди (6), отказавшуюся от участия в турнире.
В матче первого круга против 48-й ракетки мира 30-летней словачки Даниэлы Хантуховой при счете 5:0 в пользу украинки ее соперница отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.
Теннисистки провели на корте всего 29 минут. За это время Леся сделала три брейка, а Хантухова не заработала ни одного брейк-пойнта. На счету Цуренко два эйса и одна двойная ошибка. Даниэла дважды ошиблась на подаче, ни разу не подав навылет. Благодаря этой победе украинка вышла вперед в личном противостоянии с Хантуховой – 2:1.
За выход в четвертьфинал турнира Цуренко сыграет против 52-й ракетки мира швейцарки Стефани Фёгель, которая за 2 часа 17 минут в трех сетах сломила сопротивление представительницы Казахстана Юлии Путинцевой (Q) – 7:5, 4:6, 7:5.
Ранее Цуренко и Фёгель встречались дважды и оба раза выиграла украинка.

Теннис. WTA.  Topshelf Open. Хертогенбоше (Нидерланды).  Открытые корты (трава). Призовой фонд  $235.000. 34 участницы
Леся ЦУРЕНКО (Украина (LL) - Даниэла Хантухова (Словакия) – 5:0 отказ
Роберта Винчи (Италия, 1) - Кайя Канепи (Эстония) – 6:3, 6:3