Бирмингем. Надежда Киченок вышла во второй круг, Свитолина выбыла из борьбы

Надежда КиченокСегодня, 10 июня, в Бирмингеме (Англия) на турнире WTA Aegon Classic  проходят матчи первого круга.
20-летняя украинка, прошедшая через квалификцию Надежда Киченок, занимающая в мировом рейтинге 165-е место вышла во второй круг, одержав победу над своей ровесницей из Венгрии, 95-й ракеткой мира Тимя Бабош со счетом 6:3, 6:4.
Матч длился 1 час 5 минут. Надежда реализовала оба своих брейк-пойнта и отыграла единственный брейк-пойнт соперницы. Бабош восемь раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче против четырех эйсов украинки. Между собой теннисистки играли впервые.
Во втором круге Киченок встретится с победительницей матча Франческа Скьявоне (Италия, 15) – Анна Татишвили (Грузия).
Элина Свитолина83-я ракетка мира 18-летняя Элина Свитолина не смогла преодолеть стартовый барьер в лице 25-летней Марины Эракович из Новой Зеландии, занимающей в рейтинге WTA 71-е место.
За 49 минут Свитолина потерпела поражение со счетом 0:6, 1:6. Эракович сделала пять брейко, а украинка не заработала ни одного брейк-пойнта. На счету Свитолиной три эйса против шести у соперницы, при этом обе по два раза ошиблись на подаче. Ранее теннисистки не встречались.
Следующей соперницей Эракович будет второй номер повева россиянка Екатерина Макарова, которая первый круг пропускает.

Теннис. WTA.  Aegon Classic . Бирмингем (Англия).  Открытые корты (трава). Призовой фонд  $235.000.
Надежда КИЧЕНОК (Украина, Q) - Тимя Бабош (Венгрия, LD) – 6:3, 6:4
Марина Эракович (Новая Зеландия) - Элина СВИТОЛИНА (Украина) – 6:0, 6:1
Матильда Юханссон (Франция) - Петра Цетковска (Чехия) – 7:5, 6:2
Алла Кудрявцева (Россия, Q) - Кимико Датэ-Крумм (Япония) – 6:4, 7:6
Магдалена Рыбарикова (Словакия, 16) - Мелани Саут (Великобритания, WC) – 6:4, 6:2