Рафаэль Надаль – восьмикратный чемпион «Ролан Гаррос»

Рафаэль Надаль – восьмикратный чемпион Ролан ГарросСегодня, 9 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – Roland Garros у мужчин в одиночном разряде состоялся финальный матч.
Четвертая ракетка мира. 27-летний испанец Рафаэль Надаль в трех сетах обыграл своего 31-летнего соотечественника Давида Феррера, занимающего в мировом рейтинге пятую позицию, со счетом 6:3, 6:2, 6:3.
За 2 часа 16 минут Рафаэль реализовал 8 из 16 своих брейк –пойнтов, а Давид – 3 из 12. Надаль пять раз подал навылет и активно выиграл 35 очков, допустив при этом две двойные и 25 невынужденных ошибок. На счету Феррера один эйс, 22 виннерса, пять двойных и 35 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 20:4 в пользу Надаля.
Отметим, что Феррер впервые в карьере играл в финале турнира Большого Шлема.
Для Надаля этот титул стал седьмым в текущем сезоне, восьмым на «Ролан Гаррос» и 57-м в профессиональной карьере.
Благодаря победе в Париже, Рафаэль защитил свои чемпионские очки и получит €1,500,000 призовых, а Феррер заработал 1200 рейтинговых очков и $750,000 призовых.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €7,984,000. 128 участников.