«Ролан Гаррос». Шарапова победила Азаренко и вышла в финал

«Ролан Гаррос». Шарапова победила Азаренко и вышла в финалСегодня, 6 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.
Действующая чемпиона турнира, вторая ракетка мира 26-летняя россиянка Мария Шарапова обыграла в трех сетах третью ракетку мира 23-летнюю белоруску Викторию Азаренко.
Теннисистки играли 2 часа 10 минут.  Азаренко выиграла первый сет, Шарапова – второй. В решающем, третьем сете Виктория сделала два брейка на что россиянка ответила тремя и завершила партию и матч в свою пользу со счетом 6:1, 2:6, 6:4. За игру Шарапова выиграла шесть геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. На счету россиянки 12 эйсов и 11 двойных ошибок. Азаренко три раза подала навылет, избежав ошибок на подаче. За счет активных действий Мария выиграла 42 мяча при 39 невынужденных ошибках, у Азаренко – 15/22 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 7:6 все еще в пользу Азаренко. Отметим, что белорусская теннисистка на «Ролан Гаррос» впервые играла в полуфинале, ранее она не проходила дальше 1/4 финала.
Шарапова во второй раз подряд вышла в финал «Ролан Гаррос», где ее соперницей станет победительница матча Серена Уильямс (США, 1) - Сара Эррани (Италия, 5).

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.