«Ролан Гаррос». Надаль в полуфинале ожидает победителя матча Джокович - Хаас

Рафаэль НадальСегодня, 5 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – Roland Garros у мужчин в одиночном разряде состоялся третий четвертьфинальный матч.
Четвертая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный третьим,  стал полуфиналистом после уверенной победы в трех сетах над десятой ракеткой мира 28-летний швейцарцем Станисласом Вавринкой (9) со счетом 6:2, 6:3, 6:1.
Матч продолжался 1 час 54 минуты. Рафаэль сделал семь брейков и лишь один раз упустил свою подачу. На его счету пять эйсов при отсутствии двойных ошибок. Вавринка три раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. За счет своих активных действий испанец выиграл 30 розыгрышей, допустив 17 невынужденных ошибок, у Вавринки – 23/39 соответственно. Это была десятая победа испанца в десяти встречах с Вавринкой.
За выход в финал турнира  Надаль сыграет с победителем матча Джокович – Хаас.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 3) - Станислас Вавринка (Швейцария, 9) - 6:2, 6:3, 6:1