«Ролан Гаррос». Шарапова вырвала победу у Янкович и вышла в ½ финала

Мария ШараповаСегодня, 5 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Действующая чемпионка турнира, вторая ракетка мира 26-летняя россиянка Мария Шарапова не без труда одержала победу над 18-й ракеткой мира 28-летней сербкой Еленой Янкович.
Теннисистки играли 1 час 58 минут. В первом сете россиянка заработала от Янкович «баранку», но затем смогла вернуться в игру и перехватить инициативу, завершив матч в свою пользу со счетом  0:6, 6:4, 6:3.
За игру соперницы обменялись четырьмя брейками. На счету Шараповаой один эйс и две двойных ошибки. Елена навылет не подавала и четыре раза ошиблась на подаче. За счет своих активных действий Мария выиграла 30 розыгрышей при 45 невынужденных ошибках, у сербки – 9/21 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 8:2 в пользу россиянки.
За место в финале турнира Шарапова поспорит с белоруской Викторий Азаренко, которая выбила из борьбы россиянку Марию Кириленко.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 2) - Елена Янкович (Сербия, 18) – 0:6, 6:4, 6:3