«Ролан Гаррос». Азаренко нанесла поражение Кириленко и вышла в ½ финала

Виктория АзаренкоСегодня, 5 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде состоялся третий четвертьфинальный матч.
Третья ракетка мира, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко в двух сетах обыграла 12-ю ракетку мира 26-летнюю россиянку Марию Кириленко со счетом 7:6(3), 6:2.
Поединок продолжался 1 час 51 минуту. Виктория сделала пять брейков и три  раза упустила свою подачу. Мария выполнила два эйса, допустив пять двойных ошибок. Азаренко навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче. У обеих соперниц по 18 невынужденных ошибок, при этом на счету белоруски 25 активно выигранных мячей,  а у Кириленко – 17. Счет их личных встреч  стал 4:2 в пользу белоруски. Отметим, что Виктория впервые в карьере вышла в полуфинал «Ролан Гаррос», до этого ей не удавалось пройти дальше 1/4 финала.
В полуфинале соперницей Азаренко станет победительница матча Елена Янкович (Сербия, 18) - Мария Шарапова (Россия, 2).

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) – Мария Кириленко (Россия, 12) - 7:6(3), 6:2