«Ролан Гаррос». Цонга обыграл Федерера и впервые в карьере вышел в полуфинал

Жо-Вилфрид ЦонгаСегодня, 4 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – Roland Garros у мужчин в одиночном разряде состоялся второй четвертьфинальный матч.
Восьмая ракетка мира, 28-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный шестым, обыграл в трех сетах третью ракетку мира, 31-летнего швейцарца Роджера Федерера со счетом 7:5, 6:3, 6:3.
Теннисисты провели в игре 1 час 51 минуту. Цонга сделал шесть брейков, на что Роджер смог ответить лишь двумя. На счету Жо-Вилфрида два эйса при отсутствии двойных ошибок, а Федерер навылет не подавал и три раза ошибся на подаче. За счет активных действий француз выиграл 26 очков при 22 невынужденных ошибках, у швейцарца – 25/34 соответственно. Счет ихт личных встреч стал 9:5  все еще в пользу швейцарца.
Отметим, что Федерер побеждал в Париже в 2009 году, становился финалистом в 2011 и завершил выступление в полуфинале в 2012. Цонга же впервые в карьере добрался до полуфинале Roland Garros.
В полуфинале Цонгу ожидает пятая ракетка мира испанец Давид Феррер, который немногим ранее разгромил своего соотечественника Томми Робредо (32). 

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.
? финала
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) – 7:5, 6:3, 6:3
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне