«Ролан Гаррос». Феррер разгромил Робредо на пути в полуфинал

Давид ФеррерСегодня, 4 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – Roland Garros у мужчин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.
Пятая ракетка мира, 31-летний испанец Давид Феррер, посеянный четвертым, стал четвертьфиналистом после победы над своим ровесником и соотечественником, 34-м номером рейтинга АТР Томми Робредо со счетом 6:2, 6:1, 6:1.
Для победы Ферреру потребовался 1 час 25 минут. За это время Давид выиграл семь геймов на приеме и не позволил сопернику реализовать единственный имевшийся у него брейк-пойнт. На счету Феррера 1 эйс, 26 виннерсов при трех двойных и 18 невынужденных ошибках. Робредо дважды подал навылет и дважды ошибся на подаче, активно выиграл лишь 9 мячей, допустив 28 невынужденных ошибок. Теперь в личном противостоянии с Робредо Давид впереди со счетом 7:2.
Отметим, что для Робредо на «Ролан Гаррос» это был четвертый четвертьфинал в карьере, дальше пройти ему не удавалось.
В полуфинале турнира Феррер сыграет с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером (2) и французом Жо-Вилфридом Цонга (6).

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.
Давид Феррер (Испания, 4) - Томми Робредо (Испания, 32) – 6:2, 6:1, 6:1