«Ролан Гаррос». Вавринка обыграл Гаске и сыграет в ¼ финала с Надалем

Станислас ВавринкаСегодня, 3 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – Roland Garros у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Десятая ракетка мира, 28-летний швейцарец Станислас Вавринка в пяти сетах сломил сопротивление девятой ракетки 26-летнего мира француза Ришаре Гаске со счетом 6:7(5), 4:6, 6:4, 7:5, 8:6.
Теннисисты сражались на корте 4 часа 16 минут. В решающем пятом сете швейцарец сделал брейк, а Гаске не удалось реализовать ни одного из двух брейк-пойнтов. За всю игру Вавринка выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. На его счету 13 эйсов и 6 двойных ошибок. Гаске десять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Победитель активно выиграл 92 очка при 55 невынужденных ошибках, а его соперник – 57/46 соответственно.
Отметим, что Вавринка впервые в карьере вышел в ? финала «Ролан Гаррос», где его соперником будет четвертая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, который без проблем обыграл японца Кеи Нишикори.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.
Четвертый  круг
Станислас Вавринка (Швейцария, 9) – Ришар Гаске (Франция, 7) – 6:7(5), 4:6, 6:4, 7:5, 8:6