«Ролан Гаррос». Шарапова не пустила Стивенс в ¼ финала

Мария ШараповаСегодня, 3 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Вторая ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Шарапова стала четвертьфиналисткой после победы над 17-м номером рейтинга WTA 20-летней американкой Слоан Стивенс со счетом 6:4, 6:3.
За 1 час 29 минут игрового времени Мария сделала четыре брейка и один раз упустила свою подачу. Обе по разу подали навылет, при этом россиянка на подаче ошиблась один раз, а ее соперница – четыре. На счету Марии 17 активно выигранных мячей и 20 невынужденных ошибок, у Стивенс – 15/25 соответственно. Это была третья победа россиянки в трех встречах с американкой.
В четвертьфинале соперницей Шараповой станет сильнейшая в матче Елена Янкович (Сербия, 18) – Джейми Хэмптон (США).

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.