«Ролан Гаррос». Кириленко вышла в ¼ финала на Азаренко

Мария КириленкоСегодня, 3 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
12-я ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Кириленко стала четвертьфиналисткой, одержав в двух сетах победу над 67-м номером мирового рейтинга 28-летней американкой Бетани Маттек-Сандс со счетом 7:5, 6:4.
Теннисистки играли 2 часа 7 минут. Мария сделала четыре брейка и дважды упустила свою подачу. На счету победительницы 1 эйс, 13 виннерсов, шесть двойных и 25 невынужденных ошибок. Бетани навылет не подавала и два раза ошиблась на подаче, активно выиграла 27 мячей при 42 невынужденных ошибках.
За выход в полуфинал турнира Кириленко предстоит бороться с третьей ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко, которая нанесла поражение итальянке Франческе Скьявоне.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.