«Ролан Гаррос». Джокович вышел в ¼ финала

Новак ДжоковичСегодня, 3 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции - Roland Garros у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Первая ракетка мира 26-летний серб Новак Джокович в четырех сетах сетах переиграл 29-летнего немца Филиппа Кольшрайбера, занимющего в рейтинге АТР 19-е место, со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 42 минуты. Новак выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Серб выполнил два эйса и столько же двойных ошибок. Кольшрайбер четыре раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. Это была третья победа Новака в четырех встречах с Кольшрайбером.
В четвертьфинале турнира Джокович сыграет с еще одним немцем Томми Хаасом, который выбилд из борьбы россиянина Михаила Южного.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.
Четвертый  круг
Новак Джокович (Сербия, 1) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 16) – 4:6, 6:3, 6:4, 6:4