Ролан Гаррос». Азаренко отдала три гейма Скьявоне и вышла в ¼ финала

Виктория АзаренкоСегодня, 3 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису - «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Третья ракетка мира 23-летняя белоруска Виктория Азаренко оформила выход в четвертьфинал разгромной победой над 32-летней итальянкой Франческой Скьявоне, занимающей в рейтинге WTA 50-е место, со счетом 6:3, 6:0.
За 1 час 11 минут игрового времени Виктория выиграла семь геймов на подаче соперницы и проиграла лишь два на своей подаче. На счету белоруски один эйс, 19 виннерсов, одна двойная и 14 невынужденных ошибок. Франческа активно выиграла 10 мячей, два раза подала навылет, допустив две двойных и 24 невынужденных ошибок. Это была третья победа Виктории в четырех встречах со Скьявоне.
Соперница Азаренко по четвертьфиналу станет известна по результатам матча между россиянкой Марией Кириленко и американкой Бетани Маттек-Сандс.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участниц.