«Ролан Гаррос». Цонга нанес поражение Троицки и вышел в ¼ финала

Жо-Вилфрид ЦонгаСегодня, 2 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – Roland Garros проходят матчи четвертого круга.

Восьмая ракетка мира 28-летнийфранцуз Жо-Вилфрид Цонга вышел в четвертьфинал после победы над 57-м номером мирового рейтинге 27-летним сербом Виктором Троицки со счетом 6:3, 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час 48 минут. Цонга сделал четыре брейка и не позволил сопернику реализовать ни одного брейк-пойнта из трех имевшихся у него. На счету француза один эйс, 33 виннерса, две двойных и 24 невынужденных ошибок. Троицки пять раз подал навылет, активно выиграл 20 очков, допустив одну двойную и 27 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 4:3 в пользу француза.

В четвертьфинале соревнований соперником Жо-Вилфрида Цонга станет победитель матча между швейцарцем Роджером Федерером и французом Жилем Симоном.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.